FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


«Читаем Распутина»
Онлайн-урок в рамках литературного проекта «Читаем лучшие книги»,
посвященный 85-летию со дня рождения писателя


    15 марта 2022 года в рамках реализации литературного проекта «Читаем лучшие книги» Центр чтения Курской областной универсальной научной библиотеки имени Н. Асеева провёл онлайн-урок на платформе Zoom, посвященный 85-летию со дня рождения Валентина Распутина.
    Валентин Григорьевич Распутин один из немногих русских писателей, для которых Россия – не просто географическое место, где он появился на свет, а Родина в самом высоком и наполненном смысле этого слова. Его называют «певцом деревни», колыбели и души Руси.
    Присутствующие вспомнили интересные моменты из жизни и творчества прозаика, а также познакомились с малоизвестными фактами его биографии. Кроме того учащиеся прочли отрывки из известных произведений Валентина Распутина и посмотрели фрагмент из фильма «Уроки французского», снятого по одноимённому рассказу писателя.         


 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна