FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Поэтический баттл
«У вдохновения под крылом...»


    В Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся поэтический баттл «У вдохновения под крылом...», посвященный Всемирному дню поэзии.
Сила поэзии велика, как и велики те, кто подарил нам стихотворные строки.  Поэзия представляется чем-то прекрасным, необычным, и это на самом деле так. Ведь она создается чувствами, эмоциями, воображением поэта. Писать стихи способен лишь тот, кто умеет увидеть возвышенное за обыденностью, может погрузиться в воображаемый мир, обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств.            
      В День поэзии проходят разноплановые мероприятия в библиотеках, книжных магазинах, издательствах, учебных заведениях и т. д.
    В Асеевке состоялось необычное мероприятие – поэтический баттл «У вдохновения под крылом...». Поэтический баттл – это состязание для тех, кто пишет стихи, умеет их читать и хочет блеснуть перед публикой.      

    Баттл состоял из  трёх раундов:
  • «Визитная карточка»;
  • «Классики – это вечные современники»;
  • «Импровизация».

    На поле поэтической брани встретились две команды «Сила поэзии» и «Звезды континентов», в составе которых были молодые поэты. Все участники с достоинством справились с заданиями в стихотворной дуэли, и их неповторимые поэтические импровизации порадовали присутствующих. Оценивало мастерство юных поэтов профессиональное жюри: молодые курские поэты Владимир Шведюк и Анастасия Гостева и председатель жюри –  Конева Галина Васильевна – член  Союза курских литераторов, руководитель первого филиала Курского литературного лицея. В ходе состязания мнения жюри разделялись, но в результате баллы сравнялись.
    К мероприятию была подготовлена книжная экспозиция «Союз волшебных звуков», на которой были представлены книги, раскрывающие всю глубину и красоту поэзии.
    Украшением встречи стали вокальные номера студентов Курского музыкального колледжа имени Г. В. Свиридова.
    В конце мероприятия все участники получили сертификаты и памятные подарки.




 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна