FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


    27 января 2021 года Центр чтения Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева в рамках информационно-образовательного проекта «Открытая библиотека: территория знаний» провел онлайн-мероприятие на платформе Zoom, посвященное 195-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.
    Михаил Салтыков-Щедрин - русский писатель, журналист, публицист, литературный критик. Он является одним из наиболее ярких представителей сатиры в русской литературе. Писатель обладал тонким чувством юмора и умел блестяще передавать его на бумаге. Среди огромного наследия сатирика едва ли не наибольшей популярностью пользуются его сказки. Они привлекают читателя своей жизненной правдой, лукавым юмором, осуждением зла, несправедливости, тупости, предательства, трусости, лени. Прославляют  добро, благородство, ум, верность, мужество и трудолюбие.
    В мероприятии приняли участие преподаватели и учащиеся средних общеобразовательных школ № 5 и № 60. В ходе онлайн-урока присутствующие подробнее познакомились с работой литературного проекта «Читаем лучшие книги» и его дальнейшей реализацией. Вспомнили биографию писателя, прочли воспоминания современников о нём,  а также узнали интересные факты о его жизни и творчестве. Учащиеся с интересом посмотрели фрагменты экранизации сказки Салтыкова-Щедрина «Премудрый пискарь». Кроме того, ребята сами стали актёрами на некоторое время, приняв участие в постановке сценки из сказки «Дикий помещик».




 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна