FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


День чтения в Асеевке-онлайн!


    24 ноября 2020 года прошел День чтения в Асеевке-онлайн!
    День чтения – это уникальный праздник, посвященный литературе и книге.
    Традиционно в этот день в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева проходят тематические мероприятия. В этом году мы пригласили читателей в Асеевку-онлайн!
    Мероприятие началось в прямом эфире на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» с флешбука «Чтение. Есть контакт!», в котором приняли участие творческие люди.
    Заведующая литературно-драматургической частью Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина Ольга Люстик подчеркнула важность и значимость классической литературы и рассказала, какое место классика занимает в её жизни.
    Актриса драматического театра Дарья Ковалева в подарок зрителям подготовила чтение отрывка из поэмы В. Маяковского «Облако в штанах».
    Педагог-организатор областного центра развития творчества детей и юношества Инна Глебова рассказала о Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика», познакомила с правилами и условиями его проведения.
    Центр чтения Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева подготовил и озвучил списки литературы, рекомендуемой для прочтения на конкурсе «Живая классика».
    В течение всего дня в социальных сетях и на сайте библиотеки можно было посмотреть видеоролики, посвященные Дню чтения. Это бенефис молодых курских поэтов: Анны Струковой, Сергея Грешилова, Анастасии Гостевой, Арины Мазуровой, Алины Галкиной, Ольги Самойловой и Анастасии Яценко; веб-обзоры «Обрати свое сердце к книгам», «Любимые книги известных людей», «Художественная литература англоязычных стран». А также все желающие могли принять участие в онлайн-викторине «Литературная палитра».




 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна