FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Льва Толстого»,
приуроченное к 150-летию со дня опубликования романа «Война и мир»



       16 декабря 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева в рамках реализации открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Льва Толстого», приуроченное к 150-летию со дня опубликования романа «Война и мир».
Роман «Война и мир» — крупнейшее произведение Толстого, вершина его художественного творчества. К моменту написания и выхода первых томов романа «Война и мир», в 1868 году, Лев Николаевич Толстой был уже видным русским писателем. За его плечами были тепло встреченные «Детство. Отрочество. Юность.» и поразившие современников «Севастопольские рассказы».
       Но именно выход романа-эпопеи об истории России в период наполеоновских воин сделал из Толстого главного писателя не только Российской империи, но и всей Европы. Произведение имело огромный успех. Тиражи переиздавались, а количество последующих заранее увеличивалось. Впоследствии «Война и мир» была переведена на все основные мировые языки.
       Участникам мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из романа Льва Николаевича Толстого в исполнении обучающихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска и Лицея-интерната № 1. Кроме того, присутствующих ожидал просмотр фрагмента кинофильма, снятого по мотивам данного произведения.
      Украшением встречи стал вальс на музыку Вячеслава Овчинникова из кинофильма «Война и мир» Сергея Бондарчука в исполнении учащихся школы № 27.
       Погрузиться в мир литературных героев Льва Николаевича Толстого помогла книжная выставка «Великий гений слова», представляющая литературу по творчеству писателя из фондов Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.
       Все участники мероприятия получили книги в подарок.


                          

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна