FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Двадцать девятое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное Дню Героев Отечества в России


5 декабря 2019 года состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, посвященное Дню Героев Отечества в России. Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Выбрана она неслучайно. Императрица Екатерина II именно в этот день в 1769 году учредила новую награду. Ей стал орден Святого Георгия Победоносца. Данным орденом награждались воины, которые в бою проявили особую доблесть и отвагу. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени.
     В гостях у членов Клуба был неравнодушный человек, который считает своим долгом воздавать дань памяти и уважения Героям. Это известный курский поэт Екимов Владимир Александрович. Подполковник в отставке, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, имеет государственные награды. Заместитель председателя Курской региональной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль». С 1987 года проживает в Курске. С 1996 года активно пишет стихи и прозу.
     Владимир Александрович рассказал о своем творческом и жизненном пути, прочел отрывки из поэтических произведений, ответил на вопросы присутствующих. Подробнее остановился на огромной работе по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и её последствиях. Писатель пополнил фонды библиотеки своими новыми книгами.






 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна