FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Урок истории «Глазами тех, кто был в бою»,
посвященный Дню Неизвестного солдата



       3 декабря 2019 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся Урок истории «Глазами тех, кто был в бою», посвященный Дню Неизвестного солдата.
    Памятная дата посвящена тем воинам, которые находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
       Этот день выбран не случайно, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения в 1967 году был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь.
       Нашей стране пришлось пережить большое количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли самоотверженность и мужество, совершая подвиги во имя своей Родины.
       В мероприятии, посвященном Дню Неизвестного солдата, принял участие председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», ветеран афганской войны, кавалер двух орденов «Красной звезды» Владимир Александрович Армашов. Он рассказал присутствующим о примерах истинного героизма, ответил на вопросы.
       К Уроку истории была подготовлена книжная экспозиция «Имя на обелиске», на которой представлена литература из фондов Областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева.
       На встрече присутствовали учащиеся школ, студенты средне-специальных учебных заведений города Курска, читатели библиотеки.


       
           

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна