FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Презентация книги «Возвращение»
Николая Гавриловича Абрамова(литературный псевдоним – АНГ).



       30 октября 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась презентация книги Николая Гавриловича Абрамова «Возвращение» (литературный псевдоним – АНГ). Николай Гаврилович Абрамов – курский прозаик и поэт. Он родился в послевоенное время в деревне Гирьи Беловского района Курской области. После окончания школы учился в техникуме, затем служил в армии. Его всегда влекла военная романтика, он стал офицером Советской Армии. Службу закончил в звании подполковника, военного коменданта академии ПВО им. маршала Г. К. Жукова. Начал писать уже в зрелом возрасте, но потребность писать была у него всегда.
       Роман «Возвращение» – это эпическое произведение, охватывающее большой многогранный период, с 30-х годов прошлого века и по настоящее время. На отдельных судьбах людей показан исторический путь развития нашего государства со всеми взлетами и падениями, успехами и неудачами. Книгу Н. Г. Абрамов посвятил своим землякам, простым русским людям, не сломленным, не потерявшим веру в справедливость, живущим по совести, любящим свою землю, патриотам и труженикам. Автор показал любовь к земле, стойкость и мужество земляков в годы войны, трудовой героизм по восстановлению народного хозяйства страны.
       Данная презентация проходила в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которая не перестает быть источником вдохновения для писателей и поэтов.
       Ведущим вечера был депутат Курской областной Думы Роман Станиславович Чекед. На встрече присутствовали известные люди города Курска. Среди них: полковник, ветеран боевых действий Сергей Николаевич Тарков; общественный деятель Борис Михайлович Чухраев; глава Беловского района Николай Викторович Волобуев, отец Тигрий Хачатрян, а также председатель Курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин г. Курска Иван Васильевич Малков.
       Все они сказали в адрес Николая Гавриловича много теплых слов и по достоинству оценили его творчество.
       В завершении встречи всех присутствующих ожидал музыкальный подарок от Курской государственной филармонии.


              
              
   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна