FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Лермонтова»,
посвященное 205-летию со дня рождения писателя




       14 октября 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в рамках открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Лермонтова», к 205-летию со дня рождения писателя. Михаил Юрьевич Лермонтов – великий русский поэт и прозаик, а также талантливый художник и драматург, произведения которого оказали огромное влияние на литературу XIX-XX вв. Его творчество известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Писатель внес неоценимый вклад в формирование реалистического романа XIX века.
      Участникам мероприятия было предложено художественное чтение отрывков из произведений Лермонтова в исполнении обучающихся Средней общеобразовательной школы № 27 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла имени А. А. Дейнеки г. Курска и Средней школы № 5 им. И. П. Волка. Все участники проекта получили книги в подарок. Кроме того, присутствующих ожидал просмотр отрывка из фильма о жизни и творчестве поэта. Украсили встречу романсы на стихи Михаила Юрьевича Лермонтова.
       Погрузиться в мир литературных героев помогла книжная выставка «Я родину люблю - и больше многих...», на которой была представлена литература о жизни и творчестве писателя из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.
       На встрече присутствовали преподаватели и учащиеся школ г. Курска.


              
           
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна