FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Двадцать седьмое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное обсуждению книг по этикету


3 октября 2019 года состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, посвященное обсуждению книг по этикету.
     Этикет – это принятые нормы поведения людей в обществе, которых следует придерживаться, чтобы избегать неловких ситуаций и конфликтов. В русский язык слово этикет вошло в начале XVII века. Сначала этикет использовался как придворный церемониал. При появлении книгопечатания, стали появляться первые пособия по этикету. Первая книга по этикету называлась «Домострой». В ней были изложены правила поведения человека в повседневной жизни.
     Члены Клуба в теплой уютной обстановке за чашечкой чая обсудили интересные книги по этикету. Среди них Аэлита Лаппо «Самоучитель хороших манер», Филипп Эрланже «Эпоха дворов и королей. Этикет и нравы», Олег Попов «Наука об этикете». В этих книгах затрагиваются все сферы жизни. Нормы приличия чужды многим, именно поэтому нужно читать больше таких книг и становиться более культурными людьми.




 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна