FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Творческая встреча
с писателем Дмитрием Митрофановичем Жуковым



       25 апреля 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась творческая встреча с писателем Дмитрием Митрофановичем Жуковым.
       Дмитрий Митрофанович – член Союза журналистов России, член Союза писателей России, награжден знаком «За труды и Отечество». Начинал трудиться корреспондентом в Суджанской районной газете «За коммунизм». Женившись, в 90-е годы переехал в Курчатов, продолжив работу в городской газете с не менее пламенным названием «Ленинский призыв». Уже позже, в 1993 году, заочно окончил Воронежский государственный университет по специальности «журналистика». Сейчас является директором рекламно-полиграфического предприятия «Проспект».
       В 2010 году герои его лучших статей и очерков обрели свою вторую жизнь в книге, в публицистическом сборнике «Здесь все родное». Попав однажды в 2012 году на заседание литературного объединения «Курчатовские самоцветы», вдохновился написанием еще одной книги рассказов и повестей «От печали до радости». Особую значимость представляет вышедшая в 2013 году повесть «Первая роль» – о нашем земляке, актере-самородке, реформаторе русского театра Михаиле Семеновиче Щепкине.
       В 2014 году был Дмитрий Митрофанович признан «Литератором года», а в 2015-ом – Человеком года г. Курчатова. В 2016 году награжден литературной премией Пимена Карпова.
       Своими учителями Дмитрий Митрофанович считает членов Союза журналистов, Союза писателей России – Ивана Федотовича Зиборова и Александра Дмитриевича Балашова из г. Курчатова. Именно они суровым безжалостным пером и теплой дружеской поддержкой постепенно, шаг за шагом выводили его на творческую тропу.
       Зиборов Иван Федотович присутствовал на встрече и подчеркнул важность и значимость произведений Д. Жукова. Также на встрече выступили известные курские поэты и писатели: Кулагин Владимир Васильевич, Останков Борис Леонидович и Зарецкий Иван Арсентьевич.
       Дмитрий Митрофанович Жуков пополнил фонды библиотеки своими книгами, которые будут интересны широкому кругу читателей.


       
             

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна