FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Двадцать четвертое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное писателям-землякам


     4 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, посвященное писателям-землякам.
     На заседании присутствовал научный сотрудник Литературного музея Спасская Евгения Дмитриевна.
     Евгения Дмитриевна родилась в Москве, родители — педагоги, среднюю школу и литфак пединститута окончила в Курске.
     С 1969 г. работала корректором, воспитателем, преподавателем литературы, методистом в Областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева. С 1974 по 2009 годы работала в краеведческом музее, с 1990 г. зав. литературным отделом.
     Евгения Дмитриевна является редактором и составителем книг «Журавлиный клин», «Костёр на ветру», «НЛО нашего детства» (все с рассказами Е.И. Носова), трёх «Роман-газет» с рассказами Е.И. Носова, «Книга о Мастере», «Мастер с нами», 12-ти сборников докладов на чтениях памяти Е.И. Носова, альбомов «Краски родной земли» и «С натуры», автор книги «Что для меня неповторимо...», буклетов, статей, радиопередач по творчеству писателей-курян, сценариев двух телефильмов «И я слышу, как сердце цветёт...» и «О Мастере».
     Евгения Дмитриевна отметила богатство литературных талантов Курского края — Афанасий Фет, Николай Асеев, Юрий Герман, Аркадий Гайдар, Валентин Овечкин, Константин Воробьёв, рассказала о жизни и творчестве писателей-земляков. Подробнее остановилась на писателе Евгении Ивановиче Носове. Рассказала о его творчестве, отношении к природе, к жизни, о его способностях хорошо рисовать, писать стихотворения и о других увлечениях. Евгения Дмитриевна ответила на вопросы присутствующих, а также показала коллекцию игрушек, сделанных руками Евгения Ивановича Носова. Все они очень добрые, очень теплые, сделаны красиво, инженерно и интересно.
     Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.






 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна