FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Поэтический баттл «Когда строку диктует чувство»,
приуроченный ко Всемирному дню поэзии



       21 марта 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся поэтический баттл «Когда строку диктует чувство», посвященный Всемирному дню поэзии.
       Сила поэзии велика, как и велики те, кто подарил нам многие интереснейшие строки. В настоящее время поэзия представляется чем-то прекрасным, необычным, и это на самом деле так. Ведь поэзия создается чувствами, эмоциями, воображением поэта. Писать стихи способен лишь тот, кто умеет увидеть возвышенное за обыденностью, может погрузиться в воображаемый мир, обладает тонкой душевной организацией и глубиной чувств. В День поэзии проходят разноплановые мероприятия в библиотеках, книжных магазинах, издательствах, в учебных заведениях и т. д.
      В целях стимулирования общественного интереса к поэзии в целом и приобщения молодежи к творчеству, выявления и поддержки творчески одаренных молодых людей, привлечения их к активной интеллектуальной деятельности, содержательному досугу Областная библиотека им. Н. Н. Асеева инициировала проведение поэтического баттла «Когда строку диктует чувство».
       Поэтический баттл — это состязание для тех, кто пишет стихи, умеет их читать и хочет узнать себе цену и блеснуть перед публикой. Баттл проходил в три этапа:

     * «Воспет поэтами мой край родной»;
     * «Жизнь и поэзия - одно»;
     * «Звучит мой стих и душу потрясает».

       На поле поэтической брани встретились две команды молодых поэтов, юных талантов. Команда «Материя слова» и «Юные пииты». Все участники с достоинством справились с заданиями в стихотворной дуэли, и их неповторимые поэтические импровизации показали, чей же талант сильнее.
      Оценивало мастерство юных поэтов профессиональное жюри:

      * Конева Мария Викторовна – корреспондент газеты «Курская правда».
      * Конева Галина Васильевна – Член Курского Союза литераторов, руководитель первого филиала Курского литературного лицея.
      * Председатель жюри - Владимир Николаевич Рябинин – известный курский поэт, член Союза писателей России.

       Украшением встречи стали музыкальные номера детского объединения «Карусель» Курского дворца пионеров и школьников.
       На мероприятии присутствовала творческая и креативная молодежь, а также все поклонники поэзии.


       
           
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна