FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Бондарева»,
посвященное 95-летию со дня рождения писателя



       18 марта 2019 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в рамках реализации открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Бондарева», приуроченное к 95-летию со дня рождения писателя. Юрий Бондарев – выдающийся писатель, признанный классик русской литературы. Его произведения изданы многотысячными тиражами не только в нашей стране, но переведены на иностранные языки и вышли в свет во многих странах мира. Ю.В. Бондарев является нравственным авторитетом для многих поколений россиян. В своих произведениях автор пишет о сложных человеческих отношениях в обществе, о психологических, социальных и героических поступках, о событиях и явлениях жизни и природы.
      Участникам мероприятия было предложено прослушать художественное чтение отрывков из рассказов Юрия Бондарева в исполнении студентов Курского педагогического колледжа и учащихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска.
       Все присутствующие посмотрели отрывки из кинофильмов, снятых по одноименным произведениям Юрия Бондарева.
       Погрузиться в мир литературных героев Юрия Васильевича помогла книжная выставка «Исповедь поколения», представляющая литературу по творчеству писателя из фондов Областной научной библиотеки им. Н. Асеева.
       На мероприятии присутствовали преподаватели, обучающиеся средних общеобразовательных школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска.


              

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна