FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Двадцать второе заседание Клуба любителей чтения
в рамках проекта «Неделя науки в Асеевке»


     7 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, которое проходило в рамках проекта «Неделя науки в Асеевке».
     Одной из главных основ развития цивилизации и процветания общества является такая область человеческой деятельности как наука. Исследовательские труды, наблюдение и анализ новых знаний играют определяющую роль не только в экономике и обороне страны, но и в социальной сфере. В знак уважения к деятельности и самоотверженности исследователей, трудящихся в различных сферах, был учрежден профессиональный праздник.
     День науки в России отмечается 8 февраля.
    За годы своего существования российская наука дала миру множество открытий, повлиявших на ход истории и прогресса. Имена великих российских ученых навсегда вписаны в мировую историю, а их наследие способствует дальнейшему формированию и процветанию современной цивилизации.
     У членов Клуба была прекрасная возможность пообщаться с заслуженным деятелем науки Российской Федерации, специалистом по теории языка, педагогом, доктором филологических наук, профессором А. Т. Хроленко. Александр Тимофеевич является автором многих статей, докладов, монографий, словарей в таких областях знания, как теория языка, русистика, лингвофольклористика, лингвокультурология, лексикография и др.
     Присутствующие с интересом слушали рассказ Александра Тимофеевича о науке лингвистике, которая взаимодействует и прекрасно дополняет практически все области знаний. В своем выступлении профессор подробнее остановился на теме фольклора, так как с 1989 года является членом Совета по фольклору Российской Академии наук. Гость с удовольствием отвечал на вопросы, которые задавали увлеченные члены Клуба.
     В завершении встречи заведующая отделом абонемента поблагодарила Александра Тимофеевича, поздравила с Днем науки и подарила от библиотеки книгу на память.






 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна