FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Гайдара»,
посвященное 115-летию со дня рождения писателя



       21 января 2019 года в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в рамках открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Гайдара», приуроченное к 115-летию со дня рождения писателя. Аркадий Гайдар – человек своего героико-романтического, но и трагического времени. В своём воображении он создал счастливую страну пионера Тимура, Альки, Чука и Гека, маленького барабанщика Серёжи. Писатель сам свято верил в эту страну, верил в реальность великого будущего своих героев. Его вера вдохновляла тысячи советских мальчишек и девчонок жить по выдуманным, но самым прекрасным и справедливым законам «страны Гайдара».
       На мероприятии состоялось чтение отрывков из рассказов А. Гайдара: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Школа», «Голубая чашка» и «Дым в лесу» в исполнении студентов Курского педагогического колледжа и учащихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска. Учитель русского языка и литературы Кирей Елена Юрьевна отметила важность и значимость творчества Аркадия Гайдара, а также проекта «Читаем лучшие книги» в продвижении книги и чтения среди молодежи.
       Вниманию присутствующих был представлен отрывок из фильма «Герои Гайдара на экране».
       Погрузиться в мир литературных героев Аркадия Петровича Гайдара помогла и книжная выставка «Когда жизнь подвиг и пример...», на которой были представлены как произведения самого писателя, так и литература о его жизни и творчестве.
       На встрече присутствовали преподаватели, студенты педагогического колледжа, учащиеся Средней общеобразовательной школы № 27, лицея-интерната № 1, пользователи библиотеки.


              

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна