FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Двадцать первое заседание Клуба любителей чтения.
Творческая встреча с курской поэтессой Валентиной Васильевной Королевой


    4 декабря 2018 года в рамках очередного заседания Клуба любителей чтения состоялась встреча с известной курской поэтессой Королевой Валентиной Васильевной.
     Родилась поэтесса на Белом море в г. Северодвинске в семье потомственных корабелов. Став женой офицера-подводника, она многие годы прожила на берегу Баренцева моря в посёлке Ягельное (Гаджиево).
     Валентина Королева – член Союза курских литераторов. Автор поэтических сборников «Я посылаю Вам цветы», «Я жизнь за все благодарю», «Судьба, не торопи года», сборника стихов о моряках «Уходят в море корабли» и др.
    Поэзия В. Королевой многогранна: есть серьезные размышления о роли человека в наше неспокойное время, служение высокому и чистому чувству любви, любви к морю, любви к детям, а также поиск решений борьбы с невежеством и злом. По своей натуре Валентина Васильевна лирик, романтик. На ее стихи написано много красивых песен. В них звучит искренность и женственность.
     Присутствующие с большим интересом слушали рассказ поэтессы о своей жизни и творчестве, знакомились с её стихотворениями. Валентина Королева призывает даже в самых сложных ситуациях сохранять оптимизм и любовь к жизни, как это делает сама.
     Постоянный член Клуба любителей чтения Копырин Юрий Владимирович посвятил поэтессе несколько стихотворных строк. В процессе встречи все зарядились позитивом и хорошим настроением.







 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна