FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Шмелева»,
посвященное 145-летию со дня рождения писателя



       15 октября 2018 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева в рамках реализации открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Шмелева», посвященное 145-летию со дня рождения писателя. Иван Сергеевич Шмелев - русский писатель, публицист, мыслитель признанный критиком И. Ильиным «великим мастером слова и образа», чье творчество пронизано любовью к православию и русскому народу. Шмелеву присуще умение овладевать вниманием читателя, вовлекать его в показанный ему мир и приводить всю его душу в состояние напряженного видения.
       На мероприятии состоялось чтение отрывков из произведений Ивана Сергеевича Шмелева в исполнении студентов Курского педагогического колледжа, а также обучающихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска. Прежде чем участники проекта приступили к чтению, учитель русского языка и литературы школы № 27 Кирей Елена Юрьевна отметила важность и значимость произведений Ивана Шмелева, а также рассказала о некоторых малоизвестных фактах его биографии. Вниманию присутствующих был представлен отрывок из фильма о жизни и творчестве писателя.
       Для участников и гостей мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Москворецкий Златоуст», на которой представлены как произведения самого писателя, так и литература о его жизни и творчестве из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева. На встрече присутствовали преподаватели, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска.


              
                  
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна