FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


«Читаем Чехова»
Мероприятие, посвященное 120-летию опубликования рассказов
«Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви»


    20 сентября 2018 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева в рамках открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось очередное мероприятие «Читаем Чехова», посвященное 120-летию опубликования рассказов «Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви».
    Антон Павлович Чехов – классик мировой литературы, писатель, драматург, врач по образованию, академик Императорской академии наук. Его произведения вошли в мировую классику. Вот уже более века его пьесы ставятся в разных театрах мира. Чехов наряду с Шекспиром и Диккенсом входит в тройку самых экранизируемых драматургов в мире. Именно поэтому его знают и любят во всех странах. Творчество Чехова является продолжением и развитием лучших традиций русской классической литературы. Все отчетливее становится значение этого замечательного художника слова в развитии нашей культуры, в формировании высоких нравственных отношений между людьми. Писатель помогает найти ответы на вопросы, которые не перестают волновать. Его книги – не только источник эстетического наслаждения, это уроки идейного и нравственного воспитания, ибо они одухотворены высокой идеей борьбы за сохранение красоты в мире, за свободного и счастливого человека.
    На мероприятии состоялось чтение отрывков из рассказов Антона Павловича Чехова в исполнении студентов Курского педагогического колледжа. Вниманию присутствующих был представлен отрывок из фильма о жизни и творчестве А.П.Чехова.
    Для участников и гостей мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Жизнь среди людей», на которой представлена литература по творчеству Антона Павловича Чехова из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.
    На встрече присутствовали преподаватели, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска, пользователи библиотеки.



 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна