FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Творческая встреча с курской поэтессой,
Валентиной Васильевной Королевой



       29 мая 2018 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась творческая встреча с курской поэтессой Валентиной Васильевной Королевой «Через тернии в мир творчества».
       Родилась Валентина Васильевна на Белом море в г. Северодвинске в семье потомственных кораблестроителей. Став женой офицера-подводника Станислава Королёва, она многие годы прожила с ним на берегу Баренцева моря в посёлке Ягельное (Гаджиево). Валентина Королёва, как верная «боевая подруга», награждена знаком «Жена-подводника». По своей натуре Валентина Васильевна лирик, романтик, на ее тексты написано много красивых песен. Поэтесса - член Союза курских литераторов, Всеукраинского союза писателей – маринистов и творческой ассоциации литераторов «Слобожанщина». Автор поэтических сборников: «Я посылаю Вам цветы», « Я жизнь за все благодарю», «Судьба, не торопи года», «С любовью и нежностью» и др.
       Валентина Васильевна порадовала присутствующих своим творчеством. Её поэзия многогранна: стихи для детей, о Родине, о море, о природе и, конечно, о женщине. Поэтесса представила свою новую книгу «Я славу женщине пою». В своих стихах она воплотила в женщине все лучшее, прекрасное, загадочное, мудрое и желанное.
       Супруг Валентины Васильевны Королёв Станислав Васильевич исполнил песню, которую посвятил своей жене. Гостья пополнила фонды библиотеки своими новыми книгами.
       На встрече присутствовали читатели библиотеки, творческая интеллигенция, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также все поклонники поэзии.


              
               
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна