FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Мероприятие «Читаем Жюль Верна»
в рамках реализации литературного проекта «Читаем лучшие книги»



      17 мая 2018 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева в рамках открытого литературного проекта «Читаем лучшие книги» состоялось мероприятие «Читаем Жюль Верна», приуроченное к 190-й годовщине со дня рождения писателя.
       Жюль Верн - французский писатель, считающийся классиком литературы. Произведения его способствовали становлению научной фантастики, а также стали стимулом к практическому освоению космоса. Именно его считают основоположником литературного жанра научной фантастики. Является членом Французского Географического общества, а его книги уже давно стали всемирным литературным наследием. Писателем создано 66 романов, более 20 повестей и рассказов, более 30 пьес, несколько документальных и научных работ.
       Его творчество проникнуто романтикой науки, верой во благо прогресса, преклонением перед силой мысли. В романах Жюль Верна читатели найдут не только восторженное описание техники, путешествий, но и яркие и живые образы благородных героев. Читая его книги, можно совершить кругосветное путешествие за 80 дней, облететь Землю на воздушном шаре, опустится на 20 тысяч лье под водой.
       На мероприятии состоялось чтение отрывков из рассказов Жюль Верна в исполнении обучающихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска. Книги Жюль Верна вдохновили многих сценаристов и режиссеров на постановку кинофильмов по его произведениям. Вниманию присутствующих был представлен отрывок из фильма «Пятнадцатилетний капитан».
       Погрузиться в пучину океана с капитаном Немо, покорить полюс с капитаном Гаттерасом, совершить кругосветное путешествие вместе с Фогом, отправиться в плавание с пятнадцатилетним капитаном читателям помогла книжная выставка «Вокруг света с Жюль Верном», на которой была представлена литература по творчеству писателя из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.
       На встрече присутствовали преподаватели, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска, пользователи библиотеки.


       
               
   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна