FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика


Шестнадцатое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное Всемирному дню писателя


    1 марта 2018 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялось очередное заседание клуба любителей чтения, приуроченное к Всемирному дню писателя.
     Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости. Никаких определенных правил не существует. Писатели - люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью слова и ручки.
     Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира.
     В преддверии этого праздника в гостях у членов клуба были известные поэты из г. Железногорска, семейная чета Юрий Пусов и Ольга Алёнкина. Юрий Николаевич по образованию филолог, преподаватель русского языка. Детский писатель. Член Международного творческого объединения детских авторов. Член Союза писателей Юга и Востока Украины. Печатается в литературных изданиях России, Украины, Беларуси.
     Ольга Николаевна Член Союза писателей России, автор нескольких поэтических сборников для детей. Участница Всероссийских форумов молодых писателей России в подмосковных Липках. Кроме того, на встрече присутствовала Крюкова Юлия Олеговна, молодой курский литератор, публикующийся под псевдонимом Juli Снег.
     Гости не только познакомили присутствующих со своим творчеством, но и отвечали на вопросы, а также поделились семейными традициями, обычаями и ценностями.
     Творчество поэтов и писателей вызвало большой интерес у членов клуба, и они выразили надежду на дальнейшие встречи.







 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна