FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Литературно-музыкальный вечер «Если душа родилась крылатой»,
посвященный 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой



       17 и 24 октября 2017 года Центр чтения совместно с Комплексом информационно-библиотечного обслуживания провел литературно-музыкальный вечер «Если душа родилась крылатой» для жителей и обучающихся школ д. Колычево Фатежского района и с. Чермошное Медвенского района. Встреча была посвящена 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – поэта, прозаика, переводчика, одного из крупнейших представителей Серебряного века.
       Немного есть на земле поэтов, которых узнают только по одному имени, без добавления фамилии. Говорят — Марина, и все предельно ясно. Цветаева начала писать рано. Уже в первых стихах проявляется поэтическая индивидуальность Марины Ивановны, формируются важнейшие темы ее творчества: Россия, любовь, поэзия.
      На вечере присутствующие подробнее познакомились с вехами жизни и творчества поэтессы, посмотрев фильм, посвященный Марине Цветаевой. Послушали её стихотворения в записи в исполнении известных актеров. А также, узнав о том, что многие стихотворения Цветаевой очень мелодичны и положены на музыку, с удовольствием послушали романсы на её произведения. С особым интересом и желанием учащиеся сами читали стихи Марины Ивановны, прикоснувшись, таким образом, к её творчеству.
       После мероприятия многие заинтересовались творчеством Марины Ивановны Цветаевой и они обратились в КИБО, чтобы взять книги поэтессы на дом.


   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна