FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Презентация книг-лауреатов российских литературных премий


       23 октября 2017 года Центр чтения Курской областной научной библиотеки им Н. Н. Асеева провел презентацию книг-лауреатов российских литературных премий.
       Премии в области литературы - это поощрение авторов, как моральное, так и материальное. Цель российских литературных премий - это повышение социальной значимости русской литературы, привлечение к ней внимания. Без них трудно представить литературный процесс и читательское сообщество, а также книгоиздание и распространение книг. Ведь литературная премия - это инструмент продвижения русской литературы к читателю не только к российскому, но и зарубежному.
      На книжной экспозиции были представлены книги-лауреаты литературных премий России: «Большая книга», «Русский букер», «Национальный бестселлер», «Дебют» и др.
       Студенты филологического факультета Курского государственного университета с интересом прослушали обзор этих книг. В продолжении темы доцент кафедры литературы КГУ, преподаватель Романов Сергей Сергеевич подчеркнул важность и значимость книг-лауреатов литературных премий, рассказал о современных тенденциях в литературе и отметил важную роль библиотеки в формировании хорошего литературного вкуса у молодых читателей.



   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна