FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Четырнадцатое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой–
поэта, прозаика, переводчика



      10 октября 2017 года состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, которое было посвящено 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой – поэта, прозаика, переводчика, одного из крупнейших представителей Серебряного века.
      Немного есть на земле поэтов, которых узнают только по одному имени, без добавления фамилии. Говорят — Марина, и все предельно ясно, а она сама любила все предельное и даже запредельное. Ее биография... Собственно, автобиография Цветаевой — ее стихи и проза, ее письма и переводы, все ее творчество. Марина Ивановна начала писать рано. Уже в первых стихах проявляется поэтическая индивидуальность Цветаевой, формируются важнейшие темы ее творчества: Россия, любовь, поэзия.
      На встрече члены Клуба вспомнили малоизвестные факты биографии Марины Цветаевой, посмотрели фильм, который познакомил с вехами жизни и творчества поэтессы. Присутствующие проникновенно читали ее стихи из сборников, представленных на книжной выставке «Душа родилась крылатой...», а также с большим удовольствием прослушали романсы на ее произведения.



            
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна