FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Двенадцатое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное 72-й годовщине празднования Великой Победы



       4 мая 2017 года состоялось очередное заседание клуба любителей чтения. Встреча проходила в преддверии 9 мая и была посвящена 72-й годовщине празднования Великой Победы.
       9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.
      Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.
       В этот день граждане всех возрастов направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.
      В заседании клуба любителей чтения принял участие известный курский поэт Вадим Михайлович Шеховцов, в творчестве которого тема Великой Отечественной войны занимает важное место. Все присутствующие с особым волнением и трепетом слушали выступление поэта, который поделился своими стихотворениями, прозой и даже исполнил песни на военную тематику.
       В завершении мероприятия члены клуба приняли участие в блиц-опросе «Моя любимая книга о войне».
       Эта встреча никого не оставила равнодушным, и на память о ней все члены Клуба получили книги в подарок.


   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна