FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Одиннадцатое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное 10-летию создания  Центра чтения



       6 апреля 2017 года в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялось заседание Клуба любителей чтения, посвященное 10-летию создания Центра чтения.
       В современном мире очень остро стоит вопрос о повышении статуса книги, привлечении к чтению и пользованию библиотеками не читающей части населения и развитие читательской культуры. Целью деятельности Центра чтения является консолидация усилий всех общественных структур для повышения статуса книги и чтения в регионе, формирование читательской культуры и читательской компетентности среди населения.
      Центр чтения организовывает и проводит общественные акции по привлечению внимания к книге и проблеме продвижения чтения: конференции, семинары, круглые столы, книжные ярмарки, книжные выставки, литературные праздники.
       Открыла заседание заведующая отделом абонемента Лучкина Елена Леонидовна, которая рассказала о важности и значимости Центра чтения и об основных направлениях, формах и методах его работы. Затем слово было предоставлено людям, которые на протяжении многих лет сотрудничают с Центром чтения: председателю городского отделения Курского Союза литераторов Пахомову Николаю Дмитриевичу, учителю русского языка и литературы школы № 27 Кирей Елене Юрьевне, учителю русского языка и литературы школы № 31 Алтуховой Ирине Алексеевне, редактору отдела Муниципального бюджетного учреждения «Редакция газеты «Городские известия» Рыжкову Павлу Александровичу. Все участники заседания подчеркнули важную роль книги и чтения в нашей жизни и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.
       Украшением встречи были музыкальные номера от студентки Курского колледжа культуры Хаждеу Анастасии, которая исполнила песни «Ветер перемен» и «Путь».
       Заседание сопровождалось чаепитием с праздничным пирогом.


   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна