FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Десятое заседание Клуба любителей чтения,
приуроченное к Всемирному дню писателя



       2 марта 2017 г. в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева состоялось очередное заседание Клуба любителей чтения, приуроченное к Всемирному дню писателя.
       Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости. Никаких определенных правил не существует. Писатели - люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью слова и ручки.
      Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным. 3 марта день писателя стали отмечать все литераторы, очеркисты, романисты, сатирики, поэты, драматурги и др.
       В преддверии этого праздника в гостях у членов Клуба была поэтесса Страхова Татьяна Ивановна. Татьяна Ивановна рассказала о себе, о своем творческом пути и, конечно же, прочла свои новые стихотворения из сборника, который уже подготовлен к печати и скоро увидит свет. Гостья познакомила присутствующих не только с поэтическим творчеством, но и с вокальным мастерством, исполнив несколько песен на свои стихи.
       Заседание прошло в теплой дружеской обстановке и сопровождалось чаепитием. Творчество Татьяны Ивановны вызвало большой интерес у членов клуба, и они выразили надежду на дальнейшие встречи.



         
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна