FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Девятое заседание Клуба любителей чтения,
посвященное Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина



       2 февраля 2017 года состоялось заседание Клуба любителей чтения. Оно было посвящено Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина, который весь литературный мир отмечает 10 февраля.
       Имя Александра Сергеевича Пушкина широко известно не только в России, но и далеко за ее пределами. Любой читатель находит в творчестве поэта именно то, что ему близко: одни восторженно относятся к пушкинской лирике, другие учат наизусть «Евгения Онегина», третьи любят простоту и ясность его прозы.
      Александр Сергеевич Пушкин является основоположником современного литературного русского языка.
       Значение творчества и масштабы гения Пушкина ставят его в ряд величайших, исключительных явлений мировой культуры.
       На встрече члены Клуба с удовольствием читатели любимые стихи А. С. Пушкина, как наизусть, так и с листа, вспоминали малоизвестные факты биографии поэта, спектакль «Пушкин в Одессе», который с успехом шел на подмостках Курского драматического театра имени А. С. Пушкина. Далее речь шла о прозе писателя, которая не менее прекрасна, чем его поэзия. И в продолжение темы вниманию присутствующих был предложен отрывок из фильма «Барышня - крестьянка» по произведению А. С. Пушкина.
       В конце заседания организаторы выразили уверенность, что оно не прошло бесследно для присутствующих, так как творчество Пушкина является достоянием всего человечества. Читая его произведения, люди погружаются в «мир Пушкина», с его неповторимым, ярким языком, вечно современными образами и проблемами.



         
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна