FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Литературный проект «Читаем лучшие книги»



       12 января 2017 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева стартовал открытый литературный проект «Читаем лучшие книги».
       Литературный проект направлен на повышение статуса книги и чтения, формирование читательской культуры среди населения г. Курска.
     Проект рассчитан на широкую аудиторию и включает в себя цикл мероприятий по продвижению произведений русской и зарубежной классической литературы. В основе проекта заложено чтение отрывков из книг и просмотр экранизации одноименных произведений. Реализация проекта будет осуществляться в течение года.
      Первое мероприятие в рамках реализации проекта - «Читаем Носова» было приурочено к 92-й годовщине со дня рождения писателя. Великий сын земли курской, писатель Евгений Иванович Носов, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии имени Горького, почетный гражданин города Курска внёс неоценимый вклад в отечественную литературу. Проза Носова - искренняя и неравнодушная, полная трепетной любви к людям, к окружающей природе, воздействуя на чувства и разум людей, способствует их нравственному, духовному развитию, формированию культурного самосознания, эстетических взглядов и литературного вкуса. В рассказах, повестях, статьях Евгения Ивановича Носова всегда, в той или иной форме, говорится о вечных и неизменных ценностях бытия, что является свидетельством актуальности его произведений. А также свидетельством важности и необходимости работы, направленной на то, чтобы подрастающие поколения непременно «открыли» для себя мир его героев.
      На мероприятии были зачитаны отрывки из известного произведения Е. И. Носова «Красное вино Победы» в исполнении обучающихся Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А. А. Дейнеки г. Курска.
       Для участников и гостей мероприятия была подготовлена книжная экспозиция «Слова, идущие от сердца» с произведениями самого Мастера и литературой по его творчеству из фондов Областной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева.
       На встрече присутствовали творческая интеллигенция, преподаватели, учащиеся школ, студенты средних специальных учебных заведений г. Курска, пользователи библиотеки, СМИ.


    
     

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна