FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Восьмое заседание клуба любителей чтения «Книжная симпатия»,
посвященное Дню неизвестного солдата



       1 декабря 2016 года в отделе абонемента Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева прошло очередное заседание клуба любителей чтения «Книжная симпатия», посвященное Дню неизвестного солдата, который мы отмечаем 3 декабря. Этот памятный день посвящен именно тем воинам, которые находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
       Дата выбрана не случайно. Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь.
      Чем дальше мы отходим от дней Великой Отечественной войны, тем ярче вырисовывается величие подвига советского народа.
       На встрече звучали как стихи и песни поэтов-фронтовиков, так и современные музыкальные экспозиции, посвященные теме неизвестного солдата, выступала известная курская поэтесса Т. И. Страхова.
       Татьяна Ивановна Страхова с 2011 года член Союза литераторов города Курска. В 2009 году была участником конкурса «Золотой сокол», организованный Министерством Обороны России и за творчество, посвященное военной тематике, была удостоена медали имени Александра Сергеевича Грибоедова, которая входит в ряд самых престижных общественных наград в писательской среде. Автор трех сборников: «Разноцветный серпантин», «Арабески любви», «Я не философ».
       Она прочла как свои ранее опубликованные произведения, так и новые стихи. Члены клуба задавали вопросы Татьяне Ивановне о её творчестве и жизненном пути.



         
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна