FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Урок здоровья "Быть здоровым - жить в радость"



       10 ноября 2016 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся Урок здоровья «Быть здоровым - жить в радость», организованный в рамках плана мероприятий по проведению областного антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!».
       Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. Все больше людей попадает в сети этого порока, стараясь скрыться в нем от ежедневных проблем, находясь в поисках «другой реальности». Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. Даже пройдя курс лечения, человек не освобождается от наркотической зависимости. И то, что вначале кажется частицей уличной романтики, превращается в бесконечные дни кошмара. От самого человека зависит его выбор, который непростительно сделать неправильным.
      Урок здоровья был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам распространения в молодежной среде наркотических веществ и проводится с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, как необходимого условия становления личности.
      На мероприятии Катунина Анастасия Николаевна, студентка 5 курса факультета клинической психологии Курского государственного медицинского университета, рассказала молодым людям о негативном воздействии наркотиков на организм человека, о важности выбрать правильную жизненную позицию по отношению к наркотикам. Выступление сопровождалось презентацией.
      Кроме того вниманию присутствующих был представлен фильм «Решай сам!», рассказывающий о тяжелых последствиях употребления наркотиков. Фильм призван показать, что именно от молодых людей зависит их будущее. Многих бед молодые люди могут избежать, если у них будет сформирована стойкая психологическая установка на здоровый образ жизни.
       Сотрудниками отдела абонемента был подготовлен информационный стенд антинаркотической направленности «Задумайся сегодня о завтрашнем дне!», на котором в конце мероприятия все участники подписались под призывом к здоровому образу жизни.
      В завершении мероприятия все участники получили буклеты с информацией о проведении областного антинаркотического месячника, номерах «телефонов доверия» и электронных адресах интернет-приемных исполнительных органов и правоохранительных органов, единого бесплатного федерального номера «телефона доверия» для детей, подростков и их родителей (8-800-2000-122).
      На Уроке здоровья присутствовали учащиеся старших классов и преподаватели МБОУ «Средняя школа № 5» г. Курска.


        
   
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна