FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Шестое заседание клуба любителей чтения «Книжная симпатия»,
посвященное жизни и творчеству Евгения Львовича Шварца



       6 октября 2016 г. состоялось очередное заседание клуба любителей чтения «Книжная симпатия», посвященное 120-летию со дня рождения сказочника Евгения Львовича Шварца. В начале члены клуба познакомились с его биографией.
       Е.Шварц был и весельчак и оптимист, в его поведении и характере было много актерского. Он и был какое-то время актером, хотя еще в раннем детстве решил, что станет писателем. В реальном училище он исписывал стихами свои и чужие альбомы, но биография складывалась отнюдь не легендарно.
      Присутствующие с интересом узнали, что на протяжении всего своего творчества Евгений Шварц предлагал людям вникнуть в смысл жизни, увидеть суть и, пока не поздно, уничтожить ростки зла в бессмертных своих душах. Не поучая никого, мягко советовал быть мудрыми и делать правильные выводы.
      Юмор, ирония и шутка, все, чем славен Евгений Шварц, в полной мере присутствуют и в его письмах. Они является частью его литературного творчества. Отрывки из некоторых писем были зачитаны. В конце встречи члены клуба с удовольствием посмотрели сокращенный вариант «Сказки о потерянном времени» и сделали выводы, чтобы всегда оставаться молодыми, не стоит терять попусту время, а лучше его посвятить чтению и книге.
       После заседания многие из присутствующих решили поближе познакомиться с творчеством Е. Шварца и взяли книги драматурга с выставки «Добрый волшебник», которая была подготовлена сотрудниками к мероприятию.


      
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна