FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Литературный вечер «Я ищу свою душу в стихах»,
приуроченный к празднованию Всемирного дня поэзии


       21 марта 2016 г., в целях стимулирования общественного интереса к поэзии в целом и приобщения молодежи к творчеству курских поэтов, Курская областная научная библиотека имени Н. Н. Асеева провела литературный вечер «Я ищу свою душу в стихах», приуроченного к празднованию Всемирного дня поэзии.
      Поэзия может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание. Кроме того, Всемирный день поэзии дает возможность шире заявить о себе малым издательствам, чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов, литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова.
      Без поэзии трудно представить себе жизнь, литературу, искусство, музыку. Поэтические произведения вдохновляют как на любовь, так и на подвиги. Сила поэзии велика, как и велики те, кто подарил нам многие интереснейшие строки.
      Участникам мероприятия была предоставлена прекрасная возможность познакомиться с творчеством известных курских поэтов Юрия Николаевича Асмолова и Вадима Михайловича Шеховцова. В рамках вечера авторы прочли свои стихи, рассказали о тех проблемах, которые волнуют их как поэтов, поделились творческими планами, ответили на вопросы присутствующих.
      Украшением зала была книжная экспозиция «В мечтах, стихах - как наяву...». Каждый желающий мог познакомиться с многообразием поэтических сборников, как поэтов - классиков, так и курских авторов.
      Приятным подарком для всех гостей стали вокальные номера студентов Курского музыкального колледжа имени Г. Свиридова.
      На мероприятие были приглашены читатели библиотеки, творческая интеллигенция, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также все поклонники поэзии.

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна