FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Уроки мужества, посвященные Дню памяти неизвестного солдата



       3 декабря 2015 года в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева и 10 декабря 2015 года в КГМУ прошли  уроки  мужества, посвященные Дню памяти неизвестного солдата.
       Россия пережила множество боевых действий, и миллионы солдат погибли в этих кровопролитных войнах не только на родной земле, но и далеко за ее границами. Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины.
       Мы чтим память тех, кого похоронили, но имена многих солдат остались неизвестными. Этот памятный день посвящен именно тем воинам, которые находятся в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину.
       Эту дату приурочили к торжественному перезахоронению праха неизвестных солдат, ранее покоившихся на Ленинградском шоссе, в Александровский сад у Кремля. Это событие состоялось 3 декабря 1966 года. Но отмечать этот День стали с 2014 года после Указа Президента РФ.
       На уроке мужества в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева присутствовали: Зайцев В.В., председатель Курского филиала ассоциации офицеров запаса «Мегапир», полковник Российской армии в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне и Самсонов В.В., председатель Курского регионального отделения общероссийской общественной организации ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.



Гостем на уроке мужества в Курском государственном медицинском университете был Армашов Владимир Александрович, член Курского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз десантников», ветеран афганской войны, кавалер двух орденов «Красной звезды».
       Офицеры рассказали участникам мероприятий о боевых операциях, в которых им пришлось принимать участие. Они еще раз напомнили всем, что за право жить мы обязаны не только героям, имена которых мы знаем, но и неизвестным солдатам, отдавшим жизни за наш сегодняшний день.

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна