FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Встреча с Творческой инициативной группой «Аржанг»


    24 ноября 2015 года в рамках празднования Дня чтения состоялась встреча с Творческой инициативной группой «Аржанг», миссия которой заключается в том, чтобы сблизить авторов посредством пера. Их кредо: «Перо любви и дружбы объединит нас!» Руководителем этой группы является Шоистаи Равшан-Маваддат, писатель, отличник культуры Республики Кыргызстан.
    На творческой встрече был представлен сборник прозы и поэзии «Мозаика», в котором свои произведения презентовали как корифеи литературы, так и молодые авторы. Сборник дает читателям возможность познакомиться с творчеством более ста писателей из Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, США и Южной Африки, Израиля и Ирана на кыргызском, русском, английском, украинском, таджикском, узбекском, китайском и персидском языках. В основе каждого произведения непременно присутствует гуманистический взгляд на современный мир.
    В раздел «Почетные гости» вошли произведения известных курских прозаиков и поэтов: Николая Гребнева, Михаила Еськова, Юрия Першина и других. Это является добрым знаком в отношениях России и Кыргызстана и подтверждением существования межкультурного диалога через литературу.
    Шоистаи Равшан-Маваддат в своем выступлении отметила: «В нашем сборнике представлены произведения на разных языках мира, но объединяет нас русский язык, язык Пушкина, Лермонтова, Толстого. Мы разные, но мы едины. Никто не хочет войны, каждый хочет жить в мире и согласии, покое и солидарности». Несколько экземпляров сборника «Мозаика» были переданы в фонды Курской областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева.
    На мероприятии присутствовали Гребнев Н.И., председатель правления Курского регионального Союза писателей России; руководство библиотеки, преподаватели и студенты ЮЗГУ, читатели. Встреча прошла в дружественной атмосфере и оставила теплые чувства в сердцах присутствующих. Все участники мероприятия выразили желание на дальнейшее творческое сотрудничество.



 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна