FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Познавательный час
«Волшебных слов чудесный мир»


    3 октября 2015 года весь литературный мир отмечал 120 - летие со дня рождения замечательного русского поэта XX века Сергея  Александровича  Есенина. Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева  и Комплекс информационно – библиотечного обслуживания (КИБО) не остались в стороне от столь значимой даты. В рамках цикла мероприятий, посвященных юбилею поэта, сотрудники Центра чтения  и КИБО 13 и 21 октября побывали в школах  с. Малеевка Льговского района и в пос. Черемушки  Курского района.
    Школьники стали участниками познавательного часа с элементами викторины «Волшебных слов чудесный мир». Учащиеся с интересом посмотрели познавательный фильм, посвященный жизни и творчеству С. А. Есенина, прослушали стихотворения поэта в исполнении известных чтецов.
    Поэзия Сергея Александровича настолько мелодична,  проникает глубоко в душу, что легко ложится на музыку, поэтому  на произведения поэта написано большое количество романсов. Из всего многообразия сотрудники сделали подборку наиболее известных романсов, которые ребята с удовольствием прослушали, что создало особый лирический настрой.
    Все присутствующие смогли продемонстрировать, как хорошо они знакомы с жизнью и творчеством поэта, отвечая на вопросы викторины. В качестве призов школьники получили книжные закладки с  отрывками из произведений С. А. Есенина, календари и ручки.



 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна