FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
"Не уступай ни дюйма: путь и книги Кена Кизи"


      26 июля и 6 августа 2015 года состоялись открытая лекция в двух частях «Не уступай ни дюйма: путь и книги Кена Кизи» Алексея Салова в рамках просветительского проекта «Гуманитарная школа».
      Целых две открытых лекций цикла Алексей Игоревич Салов, филолог, специалист в области американской литературы, один из основателей и координаторов просветительского проекта «Гуманитарная школа», посвятил жизни и творчеству одного из самых знаменитых писателей США XX века, культовой фигуре контркультуры и нонконформизма Кену Элтону Кизи.
      Подобно многочисленным громким событиям, связанным с именем «веселого проказника» Кена Кизи, его первая книга «Над кукушкиным гнездом» (1962) произвела много шума в литературной жизни Америки. Кизи был признан талантливейшим писателем, а роман стал одним из главных произведений для битников и хиппи.
      На русский язык первый роман Кизи вышел в 1989 году в журнале «Новый мир» в переводе В. П. Голышева.
      Скорей всего, для большинства известен только одноименный фильм, снятый по мотивам романа (реж. Милош Форман, 1975), покоривший весь мир и получивший пять Оскаров.
      Но те, кто считает Кена Кизи автором одной только «Кукушки», не правы. Кизи писал всю жизнь, его последняя книга глубока и прозрачна, она называется «Песня моряка».
      Об этом необыкновенной писателе, его неоднозначном творчестве и захватывающей судьбе рассказал слушателям на двух лекциях Алексей Игоревич.
      Все любители чтения и интеллектуального досуга также могли познакомиться с известными и неизвестными произведениями писателя на книжной выставке «Веселый проказник» из фондов «Асеевки».
      Лекции вызвали большой отклик как у студентов-филологов, так и у тех, кто еще только открывает для себя мир американской литературы.
      Многие из присутствующих после лекций записались в «Асеевку», чтобы иметь возможность читать книги, которых зачастую не найти в книжных магазинах.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна