FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
"Наш выбор - мир без наркотиков"


      2 марта 2015 года в рамках антинаркотического месячника «Курский край - без наркотиков!» Курская областная научная библиотека им. Н. Н. Асеева совместно с Управлением Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области провели диспут «Наш выбор - мир без наркотиков».
    Наркомания - одно из самых страшных явлений нашей современной жизни. Люди, попадающие в сети этого порока, стараются скрыться в нем от ежедневных проблем, находятся в поисках «другой реальности». Плата за подобные опыты над собственной жизнью и здоровьем всегда страшна, а результаты порой необратимы. От самого человека зависит его выбор, который непростительно сделать неправильным.
    Диспут был направлен на привлечение внимания общественности к проблемам распространения в молодежной среде наркотических веществ и проводился с целью популяризации здорового образа жизни среди молодежи, как необходимого условия становления личности.
    На диспуте были рассмотрены вопросы, которые помогут молодым людям выбрать правильную жизненную позицию по отношению к наркотикам. Учащиеся проявили активное участие в обсуждении этих вопросов, давали развернутые ответы, показывающие правильный подход к данной проблеме.
    Вниманию присутствующих был представлен  фильм «Решай сам!», который призван показать, что именно от самих молодых людей зависит их будущее.     
    Многих бед подростки могут избежать, если у них будет сформирована стойкая психологическая установка на здоровый образ жизни, в этом им также поможет книжная выставка «Новое поколение выбирает здоровье», подготовленная к данной встрече. 
    В рамках проведения диспута выступил сотрудник Управления Федеральной службы РФ по борьбе с наркотиками по Курской области Иглин Евгений Евгеньевич, который рассказал об антинаркотических мероприятиях, направленных на просветительскую и воспитательную работу среди молодежи. В завершении диспута учащимся были подарены буклеты «Моя жизнь - в моих руках».  
    На мероприятии присутствовали преподаватели, учащиеся старших классов школы №27, СМИ, пользователи библиотеки и все, кому небезразлична судьба молодых людей Курского края.


 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна