FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
"Большой творческий вечер литераторов"


      17 октября 2014 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся Большой творческий совет литераторов.
    2015 год объявлен в России Годом литературы. Курские мастера слова вели разговор о широкой обстоятельной программе развития литературного дела в регионе на 2015-й год. Для такого разговора на Большой творческий совет собрался весь литературный актив региона.
    Предстоящий Год литературы для курских писателей означает, прежде всего, творческий подъём во всех жанрах и по тематике, где предпочтение будет отдано обновлённой программе «Мир славянскому дому». Во II съезде курских литераторов летом следующего года примут участие мастера художественного слова и публицистики, земляки из Белоруссии, Украины, различных регионов России.

     С их участием к этому событию предполагается выход в свет общего сборника «Малая родина – Соловьиный край». Эту тематику решено продолжить в связи с намерением курских писателей усилить работу среди молодёжи по воспитанию у них патриотизма, уважительного отношения к истории и культуре родного края. С учётом этого уроки литературы, читательские конференции в подшефных школах и библиотеках будут посвящены юбилеям знатных земляков – писателей-фронтовиков Е. Носова и К. Воробьёва, а также 70-летию Великой Победы.

    Активно действующий в Курске, других городах и сельских районах Союз курских литераторов в 2015 году намерен провести Дни литератора с участием всех библиотекарей, учителей русского языка, с привлечением не только тех, кто неравнодушен к художественному слову в силу своей профессии или творческого увлечения, но и широкого круга молодёжи и детей, начиная с младшего возраста и заканчивая студентами старших курсов. Обсуждались новые формы работы в Доме литератора, взаимодействие с органами власти на местах, новые конкурсы, в числе которых «Литератор года в Год литературы», а также работа Литературного лицея и подготовка к работе Дома детской и молодёжной печати.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна