VkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика
"Стихов пленительные звуки" "


19 марта 2014 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялся вечер поэзии "Стихов пленительные звуки"

Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия.
И.С. Тургенев

     Представьте нашу жизнь без поэзии... Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, как к источнику ответов на многие вопросы человечества,   на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение ежегодно 21 марта отмечать Всемирный день поэзии. В этот день по всему миру проходят курсы лекций, авторские чтения.
     На поэтическом вечере "Стихов пленительные звуки" доцент Курского государственного университета Романов Сергей Сергеевич рассказал о поэзии как о жанре и представил новинки поэтической литературы .
     Организатор фестиваля "Курский контекст" доктор филологических наук Бубнов Александр Владимирович познакомил присутствующих со своим литературным творчеством.
     А также в мероприятии принимала участие литератор Елена Овсянникова (г. Сочи), член Международного объединения детских авторов, лауреат конкурса "Серебряный стрелец", дважды лауреат литературного конкурса "Золотое перо Руси" в номинации стихи для детей.
     На встречу были  приглашены  поэты, писатели, студенты средних специальных и высших учебных заведений,  творческая интеллигенция города.

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна