VkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru

Яндекс.Метрика
Презентация книги Николая Гальчуна "Женские судьбы"



     19 февраля 2014 года в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась презентация книги Николая Гальчуна "Женские судьбы".
    Николай Александрович Гальчун  -  почетный литератор Курской области. Николай Александрович родился  в 1923 году в Черниговской области. В 1940 -   окончил среднюю школу и поступил в институт. В самом начале Великой отечественной войны был призван в армию, имеет боевые награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медали "За боевые заслуги", "За победу над Японией".
    Как отмечает сам автор, литературным творчеством он занимается всю жизнь, а наиболее активно - с 1941 года. Его стихи и статьи печатались в  различных армейских изданиях.
    И на сегодняшний день Николай Александрович является автором сотни стихотворений на самые разные темы, 3-томного романа "Россиянка", нескольких крупных повестей в прозе, детских стихов.
    В двухтомнике Н. А. Гальчуна "Женские судьбы" перед читателем предстают образы самых разных женщин, молодых и пожилых, семейных и одиноких, разных по социальному положению, образованию, национальности.        Автора  волнует  положение женщины в современном обществе, а значит, возникают вопросы о семье, о детях, о её личном счастье. Николай Александрович искренне надеется, что его новая книга найдет отклик в широкой читательской аудитории и особенно будет интересна молодежи.
    Своим мнением об этом произведении с присутствующими поделился доцент кафедры литературы Курского государственного университета Романов Сергей Сергеевич.
 

    В завершении мероприятия талантливые ребята из Дворца пионеров, которые занимаются в детских объединениях "Живое слово" и "Детский парк", прочли стихотворения Гальчуна Николая Александровича.
             На презентацию были приглашены преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений города Курска, пользователи библиотеки.
  

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна