FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
День открытых дверей


     26 ноября 2013 года в Курской областной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева состоялся День открытых дверей, посвященный Дню чтения.

    Чтение, как часть общечеловеческой культуры, всегда считалось занятием, заслуживающим глубокого уважения.
    Чтение сегодня — это важнейший способ освоения и развития базовой культурной информации.
    Возрастающая роль информации изменила общение с книгой, бытует мнение, что чтение перестает быть характерной приметой нашей культуры. Поэтому проблема продвижения книги и чтения стоит в центре внимания сотрудников библиотек. Работа нашей библиотеки направлена на развитие читательской культуры жителей города и области, увеличение числа людей сознательно и регулярно читающих книги. Центр чтения Курской областной научной библиотеки имени Н.Н. Асеева стремится к сотрудничеству с культурным сообществом города, выходит за пределы библиотечной аудитории, ориентируясь не только на пользователей, но и на нечитающую часть населения.

    Ежегодно в нашей библиотеке отмечается День чтения. В рамках Дня чтения в этом году прошли акции "Запиши друга в "Асеевку" и получи книгу в подарок!", «Передай книгу другу» ("Книжный перекресток" в действии). Кроме того, каждый пришедший в этот день в библиотеку смог принять участие в моментальной лотерее, а также получить в подарок рекомендательные списки: «Эти книги читает весь мир», «Книги для жизни», «Обсуждают в Интернете, прочитай».
    В этот день в библиотеке было особенно многолюдно. Для посетителей и пользователей были проведены познавательные экскурсии, на которых экскурсанты, а их было более восьмидесяти человек, узнали о фондах библиотеки, ее услугах. Количество наших читателей в этот день значительно увеличилось.


    День чтения прошел, как настоящий праздник, подарки получили все: и участники моментальной лотереи, и читатели, и библиотека. Так как многие постоянные читатели библиотеки принесли в дар библиотеке замечательные книги.

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна