FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
"Час интересных книг"


     21 ноября 2013 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялся «Час интересных книг» (из цикла встреч с преподавателями КГУ факультета филологии).

      Для читателя, современная проза - это возможность окунуться в круговорот событий сегодняшней жизни посредством произведений самых разных жанров. Благодаря тому, что современная литература старается удовлетворить запросы всех читателей – разнообразие ее впечатляет. Проза в наше время пополняет библиотеку мировой литературы тысячами произведений в год, она не стоит на месте – постоянно развивается, радуя читателей новыми идеями и именами. И многие творения современных авторов стремительно получают популярность и собирают миллионы читателей, соперничая с классической литературой. Современная проза так многогранна, что в ней нашли отражения все жанры – фантастика, детектив, приключения и роман.
    Желая помочь читателям правильно сориентироваться в выборе хорошей литературы, сотрудники Центра чтения регулярно проводят "Часы интересных книг"
    Читать новинки современной литературы – считается сегодня хорошим тоном, ведь это увлекательный способ оставаться в курсе последних мировых тенденций в мире политики, антропологии, искусства. По-настоящему хорошие произведения современной литературы дают своему читателю все эти познания в интересной форме.
    О книгах, которые являются наглядным доказательством того, что хорошая и умная литература существует и сегодня, рассказал присутствующим доцент кафедры литературы КГУ Романов Сергей Сергеевич. Речь шла о творчестве российских писателей: Вячеслава Пьецуха и Валерия Попова. Они пишут для тех, кого волнуют тайны загадочной русской души.

    К мероприятию была подготовлена красочная книжная экспозиции "Мир книг и мир в книгах", которая познакомила присутствующих с новинками современной литературы. Гости с большим интересом прослушали обзор, и по окончании мероприятия каждый мог выбрать себе книгу по душе.
    На встречу были приглашены пользователи библиотеки, студенты средних специальных и высших учебных заведений.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна