FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Презентация книги Т.Г. Шевченко "Давайте знакомиться"


         Тарас Григорьевич Шевченко, учитель по призванию и образованию, более 45 лет назад организовал клуб "Красная гвоздика" и музей Боевой Славы 121-ой Рыльско-Киевской Краснознаменной орденов Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии в Курском детском доме № 2. Эта дивизия с боями прошла всю войну, внесла весомый вклад в освобождение Курского края от немецко-фашистских захватчиков, каждый четвёртый воин 121-ой был курянином.
    Тарас Григорьевич Шевченко - настоящий энтузиаст поисковой работы. Благодаря преданности этому делу, настойчивости и целеустремлённости, умению "зажечь" своей работой окружающих (и взрослых и детей), поисковый клуб "Красная гвоздика" и музей Боевой Славы известны сегодня своими успехами не только в Курской области, но и за её пределами. Об этом свидетельствует множество наград городского, областного и государственного уровня.
    Тарас Григорьевич - лауреат правительственной медали "Патриот России". За работу по поиску документов и материалов о боевом пути дивизии награжден почетными знаками "За активный поиск", "За большую поисковую работу с детьми", "Ветеран 121-й стрелковой дивизии" и мн. др.
     Т. Г. Шевченко – автор целой серии книг об истории 121-й стрелковой дивизии.
    "Давайте знакомиться" - десятая книга Тараса Григорьевича. В ней автору удалось собрать ценные документы - письма, воспоминания, дневниковые записи - и показать, как воспитанники Курского детского дома № 2 в 60-70-е годы активно работали в клубе "Красная гвоздика", общались с ветеранами Великой Отечественной войны, занимались поисковой работой.
    В книге собраны воспоминания первых следопытов, а также рассказы о том, как сложились их судьбы в дальнейшем.
    На презентацию приехали бывшие воспитанники детского дома № 2 г. Курска из разных городов страны. Они поделились своими воспоминаниями о том далеком времени, о поисковой работе, которой занимались в детском доме во главе с Т. Г. Шевченко, сказали много теплых слов в адрес замечательного педагога, организатора, руководителя поискового клуба "Красная гвоздика" Т. Г. Шевченко.



 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна