FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Творческая встреча "Возьми поэта в собеседники"


     15 октября 2013 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась творческая встреча с известными курскими поэтами Першиным Юрием Петровичем, Давыдковым Виктором Ивановичем и Чемальским Владимиром Дмитриевичем под названием "Возьми поэта в собеседники".

    Разговор шел о философских гранях их поэзии. В философской лирике поэты ставят вечные проблемы бытия: в чем смысл человеческой жизни, смерть и вечность, добро и зло, правда и справедливость. Свобода, любовь, дружба, искусство, природа - высшие философские ценности для поэтов. По своей популярности философская лирика стоит на одном из первых мест. Грани лирической философии различны, как и во всей поэзии в целом, но взгляд на внутренний мир человека, его душу несколько иной, нежели в любовной лирике.
    К встрече была подготовлена красочная книжная экспозиция, на которой были представлены недавно изданные поэтические сборники Першина Ю.П., Чемальского В.Д., Давыдкова В.И.
    Многие жизненно важные вопросы: чего стоит жизнь? ради чего мы живем на этом свете? любовь – что это для каждого из нас? не оставили равнодушными студентов филологического факультета Курского государственного университета, которые присутствовали на встрече.
    Все гости с большим удовольствием слушали философские произведения курских поэтов в авторском исполнении. Предлагаем и вам прослушать эти чудесные стихи.


 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна