FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Презентация книги А.М. Чебанюка "Космическая альтернатива"


     3 октября 2013 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н. Н. Асеева состоялась презентация книги писателя-эколога Александра Моисеевича Чебанюка «Космическая альтернатива».
    Чебанюк Александр Моисеевич родился в 1923 году. Прослужил в Советской армии 29 лет, кадровый офицер ВМФ, участник Великой Отечественной войны. После увольнения в запас занимается литературной деятельностью. Его жизнь многогранна, насыщена множеством событий и приключений, о которых он пишет в своих книгах.
    Литературное творчество Александра Чебанюка знакомит читателей с историей последнего столетия, раскрывает взгляд автора на развитие цивилизации и состояние природы Земли. Вызывает уважение его неутомимый общественный труд, энтузиазм и неравнодушие, его писательская деятельность на благо возрождения высокой нравственности и сохранения изумительно прекрасной природы Земли.
    В романе «Космическая альтернатива» автор высказывает опасение о том, что жизнь на Земле может быть уничтожена из-за бездумной эксплуатации людьми её природных богатств.
    Автор подводит читателя к мысли, что защита природы - дело каждого живущего на Земле. Книга написана в жанре фантастики и будет интересна широкому кругу читателей.
    На презентацию были приглашены преподаватели и студенты высших и средних специальных учебных заведений города Курска, пользователи библиотеки, люди, которых волнует будущее нашей планеты.
    Присутствующие с интересом прослушали эмоциональные выступления Сикорского Бориса Францевича и Стифеева Анатолия Ивановича, в которых они говорили не только о защите природы планеты в целом, но и Курского края.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна