FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
"Семья - малая часть большого счастья"


     16 мая 2013 года в отделе абонемента Курской областной научной библиотеки им. Н. Н. Асеева состоялся диспут «Семья - малая часть большого счастья".
Семья приносит полноту жизни,
семья приносит счастье...
А.С. Макаренко
    Трудно переоценить значение семьи в жизни человека. Именно семья для каждого из нас — неисчерпаемый источник любви, преданности и поддержки. В семье закладываются основы нравственности, духовности и терпимости. Здоровая, крепкая семья — залог стабильности и процветания любого общества. У каждого человека существует своё представление о семье. Эти взгляды отличаются друг от друга: кто-то отрицает особую роль семьи в развитии общества, для кого-то семья – это важнейшая ценность.
    Семейная жизнь это неустанная работа над собой. И чем раньше такая работа начнется, тем успешнее она будет: ведь избавиться от неприятных черточек характера куда проще в пятнадцать лет, нежели в двадцать пять. Семья - не дар судьбы, она - плод совместных усилий, беспрестанных стараний выстроить счастье, длящееся всю жизнь.
    На диспут "Семья - малая часть большого счастья" были приглашены молодые люди, которым ещё только предстоит создавать семью, чтобы быть подготовленным к этому событию, нужно много знать.     В ходе встречи молодые люди познакомились с историей возникновения семьи в различных странах, узнали о том, почему так важно создавать и хранить семейные традиции, о необходимости ответственного отношения к созданию семьи.
    На диспуте также были рассмотрены такие вопросы как:
  1. Ваше представление о счастливой семье;
  2. как Вы относитесь к модному выражению "гражданский брак" и приемлем ли он для Вас;
  3. как предотвратить разногласия в семье и др.
   Вниманию участников диспута была представлена книжная экспозиция "Счастье мое - семья!"

 

    На мероприятие были приглашены преподаватели и учащиеся 11-х классов МОУ СОШ №31 города Курска. Данная встреча была призвана подготовить молодёжь к созданию крепкой счастливой семьи.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна