FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Презентация книг Ольги Климовой


     8 апреля 2013 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась презентация книг Ольги Климовой "Наедине со страхом" (Курск, 2012) и "Вещий сон" (Курск, 2013).
        Ольга Михайловна Климова родилась в г. Волгограде в семье инженера-строителя, который часто менял города в силу своей профессиональной деятельности, и вся семья следовала за ним.  Школу закончила в г. Симферополе. В г. Саранске окончила медицинское училище, после которого работала в разных медицинских учреждениях. Училась в Ленинградском университете. Работала учителем биологии в школе, агрономом по защите растений, агентом Госстраха. В настоящее время живет в Курске. В Союзе писателей России с 1998 г. Много печаталась в местных периодических изданиях.
    О.М. Климова - автор книг: "Чужое счастье" (Курск, 1995), "Подарок" (Курск, 1999), "Один день из жизни женщины" (Курск, 2007).
    Рассказы, вошедшие в книги курской писательницы Ольги Климовой "Наедине со страхом" и "Вещий сон", написаны за последние несколько лет. Автор повествует о наших современниках: маленьких, взрослых и пожилых, которые, оказавшись в различных, иногда сложных ситуациях, благополучно из них выбираются.
    На презентации выступили: Бугров Юрий Александрович,писатель, президент Курского областного научного краеведческого общества, к.и.н., засл. работник культуры РФ, Медведев Леонид Федорович, писатель, Пахомов Николай Дмитриевич, руководитель Курского городского отделения регионального Союза литераторов, Спасская Евгения Дмитриевна, научный сотрудник литературного музея. Все они отметили простой и понятный язык повествования произведений. Недаром и выставка о ее творчестве называется «Просто о важном». Автору понятны и близки проблемы всех ее героев. Своих героинь она не придумывает: они жили, а некоторые и сейчас живут среди нас. Так же любят, страдают, ненавидят, как в ее рассказах. Поиск справедливости, сострадания к человеку и вера в человеческую доброту заставляют Ольгу Климову браться за перо.
 

     На презентации присутствовали писатели, студенты и преподаватели ВУЗов и колледжей, библиотечные и музейные работники, СМИ.
 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2023 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна