FasebookVkontakteOdnoklassnikiYoutube

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика
Презентация книги Николая Гавриловича Абрамова


     19 августа 2011 г. в Курской областной научной библиотеке им. Н.Н. Асеева состоялась презентация книги Николая Гавриловича Абрамова (лит. псевдоним – Анг) «Журка» (Курск, 2011).


    Николай Гаврилович Абрамов родился в послевоенное время в деревне Гирьи Беловского района Курской области. После окончания школы учился в техникуме, затем служил в армии. Его всегда влекла военная романтика, он стал офицером Советской Армии. Службу закончил в звании подполковника, военного коменданта академии ПВО им. маршала Г. К. Жукова. После увольнения в запас работал в администрации области. Уже в позднем возрасте он начал писать, но эта потребность писать, его видение окружающего мира были у него всегда.
    Книга «Журка» включает трилогию о собаках «Преданность», «Верность», «Память», повесть «Журка», а также подборку стихотворений «Поэтическая тетрадь».
    Автор затрагивает актуальные проблемы нашего современного общества: отношение к окружающему миру, к близким нам людям, к животным. Николай Гаврилович считает, что участливое, сострадательное отношение к природе и к братьям нашим меньшим сделает нашу жизнь лучше, ярче и духовно богаче. В этих произведениях раскрыты и характеры людей, и обстоятельства жизни разных слоев общества – одинокого старика, людей в военной форме, простой рабочей семьи, криминальных элементов.
    В лирике выражены боль души и несбывшиеся мечты. В поэзии Н. Г. Абрамова – большая, неугасаемая любовь к родной природе, к людям. Стихотворения заставляют задуматься, переживать, страдать.
    И поэзия, и проза писателя пробуждают в читателях самые лучшие человеческие чувства – сочувствие, сострадание, сопричастность, которых так не хватает в суете современной жизни.
     Презентация была организована при содействии оргкомитета «Интеллектуально-творческого клуба «Возрождение». Своими впечатлениями о книге поделились присутствующие в зале гости мероприятия : писатели, коллеги по работе, друзья автора.

 
 
    В этой форме можно оставить заявку на интересующее Вас издание, предварительно указав свой контактный телефон или адрес. Если данная книга имеется в фонде «Асеевки», то сотрудники библиотеки сообщат Вам в каком отделе Вы может ее найти.

Фамилия Имя Отчество
Телефон
Укажите автора книг
и названия для их поиска
Ваш электронный адрес

© 2003-2022 Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева
Все права защищены. При использовании материалов, размещенных на этом web-сайте, ссылка на источник обязательна